Кнопка остановки «Стоп» для общественного транспорта

Кнопка остановки автобуса «Стоп» Кнопка остановки автобуса
Купить от 280 р.

Кнопка «Стоп» – это специальный одиночный выключатель, который предназначен для монтажа в автомобильном общественном транспорте с целью обеспечения оперативной связи пассажиров с водителем при требовании остановки. Для изготовления корпуса этого элемента управления используется высокопрочный пластик АБС, позволяющий обеспечить целостность клавиши даже при чрезмерно сильном нажатии во время эксплуатации или монтажа. На толкатель кнопки остановки в транспорте нанесен шрифт Брайля, который обеспечивает читаемость нанесённого текста пассажирами с ограниченными возможностями.

Сфера применения и особенности конструкции

Кнопка для остановки транспортного средства устанавливается на поручнях автобусов, троллейбусов, маршрутных такси и другого общественного транспорта. Она позволяет обеспечить связь с водителем в тех случаях, когда возникает внезапная необходимость экстренной остановки.

Согласно техническим параметрам допускается эксплуатация прибора в различных климатических условиях при температуре от -60 до +50°С.

Типы кнопок для остановки автобуса и их преимущества

Кнопки для остановки автобусов НПО «Электроавтоматика» выпускаются двух типов. Для их обозначения используется следующая маркировка:

  • ВК-П – кнопка остановки автобуса на поручень;
  • ВК-Н – кнопка остановки автобуса накладная.

К основным преимуществам изделий относятся такие характеристики, как прочность, надежность, эстетичный внешний вид и световая индикация.

Клавиши, изготовленные отечественным производителем, в отличие от европейских и американских аналогов, имеют более длительный срок службы за счет использования только высококачественных компонентов. Российская продукция изготавливается на собственной линии НПО «Электроавтоматика» в Чебоксарах, поэтому имеет более низкую стоимость, а ее поставки осуществляются в короткие сроки благодаря отлаженным логистическим процессам.

Заказать кнопку остановки автобуса

Отправить

Наша продукция