Пневмокнопка для бассейна и джакузи

Влагозащищенные пьезокнопки управления IP68 Пьезокнопки IP68
Купить от 1115 р.

Пневмокнопка предназначена для управления водными аттракционами, гидронасосом, аэрокомпрессором, гидромассажными системами в бассейне. Такую клавишу также выбирают для джакузи и пневмосистем. С помощью нее можно управлять подсветкой и другими процессами включения/выключения.

Принцип работы оборудования простой: при нажатии на пневматическую кнопку сжатый воздух под давлением подается на пневмовыключатель. В свою очередь такое нажатие замыкает/размыкает электрическую цепь, а на практике происходит включение и выключение электрических устройств.

Работа устройства не зависит от электроэнергии, поэтому пневмокнопку безопасно эксплуатировать в составе водного оборудования, инженерных систем бассейна, гидромассажных ванн. Также следует отметить, что перенапряжение и иные сбои в подаче электроэнергии не станут причиной ее выхода из строя. Для включения и выключения кнопки как элемента аэро- или гидромассажной системы, не требуется проводов, достаточно подключить тонкую трубку.

Пневматические выключатели нередко требуют замены, поскольку внутренний механизм поршневой системы имеет короткий срок службы. За счет того, что управление осуществляется с помощью сжатого воздуха, регулярное изменение рабочего давления становится причиной быстрого износа и поломок. Однако покупка новой клавиши обойдется недешево, поскольку на пневмокнопки сохраняется высокая цена. Сама неисправность элемента может влиять на работу отдельных функций систем гидромассажа, ванн, джакузи. Поэтому чаще всего потребители взамен пневмокнопки устанавливают «вечный» пьезовыключатель с более длительным сроком службы.

Совершенный аналог пневмокнопки

Если вам необходимо купить пневматическую клавишу для бассейна или джакузи с долгим сроком службы, закажите усовершенствованный аналог российского производства – пьезокнопку IP68. Данный выключатель относят к числу инновационных и высокотехнологичных изделий. Изделие имеет высокую степень защиты от воды и пыли – IP68, срок бесперебойной службы – 50 миллионов комм. циклов и абсолютно искробезопасную бесконтактную коммутацию. Функциональный пьезокнопочный элемент разработан специально для агрессивных условий эксплуатации, где присутствуют перепады давления, температуры, влажности.

Преимущественные отличия пьезокнопки от пневматического варианта:

  • 100%-ная герметичность;
  • Точность и четкость срабатывания;
  • Не содержит подвижных частей;
  • Не зависит от температуры;
  • Долговечность, износостойкость;
  • Искро- и пожаробезопасность.

Без ущерба для рабочих характеристик выдерживает прямой контакт с водой, может работать в подводном режиме до 100 м. Наш выключатель не требует регулярной замены и какого-либо ремонта. Пьезокнопка по сравнению с пневмокнопкой для бассейнов и джакузи имеет более длинный сигнал.

Таким образом, влагозащищенная пьезокнопка – это оптимальный выбор для управления гидронасосами и аэрокомпрессорами. Изделие выбирают для водного оборудования, встраивают в аэромассажные и гидромассажные системы. Клавишу допускается устанавливать на любом расстоянии от насоса без ограничений. Долговечность пьезокнопочного выключателя IP68 отмечают владельцы джакузи, ванн с гидромассажем, вендинговых аппаратов, автомоечного оборудования.

Технические характеристики

Степень защиты
IP68 давление водяного столба до 8 Бар, погружение до 100м ГОСТ 14254-96
Ударопрочность
IK04 – анодир. алюминий, IK06 – нерж. сталь (Евростандарт EN 62262)
Рабочие температуры
-50˚С … +75˚С
Предельно допустимая скорость нарастания температуры
dt˚/dt = 2˚/сек
Номинальные токи/напряжения
Базовый вариант – 0-0,15А/0-±24В постоянного тока *
Специальное исполнение – 0-1,0А/0-±24В постоянного тока *
Сопротивление контакта «Вкл»
10 Ом макс.
Сопротивление контакта «Выкл»
5 МОм мин.
Усилие нажатия типовое
3-5 Н
Ресурс
Более 50 миллионов циклов
Индикация
Светодиод (подсветка точкой): 5 мА/12В, 10мА/24В
Светодиодное кольцо RGB (кольцевая подсветка): 20 мА на канал/12В
Длительность импульса (без обработки)
120-200 мс
Варианты исполнения кнопок
Руководство по эксплуатации

Преимущества заказа кнопок у нас

Если вы желаете получить усовершенствованный аналог пневмокнопки для бассейна или джакузи, выбирайте пьезокнопку IP68.

  • По вашему заданию мы можем изготовить выключатель со встроенной светодиодной индикацией и нанести на поверхность какие-либо обозначения. Оставьте заявку на нашем сайте или позвоните по бесплатному номеру, чтобы узнать обо всех деталях по заказу продукции.
  • НПО Электроавтоматика (г. Чебоксары) имеет внушительный опыт производства: в процессе выпуска изделий используются новейшие технологии и собственные уникальные пьезоразработки. Сотрудничая с нами, вы получаете надежные электротехнические изделия напрямую от производителя по привлекательным ценам.
  • Вся представленная продукция доступна к отправке в Москву и любой другой регион РФ удобными вам транспортными компаниями: Деловые Линии, ПЭК, СДЭК, Жэлдорэкспедиции, РАТЭК.

Заказать пьезокнопки IP68

Отправить

Наша продукция