Защита от протечек воды с помощью проводного двухуровневого датчика

Датчик протечки воды проводной, двухуровневый ДПП-2 Датчик протечки воды проводной
Купить от 650 р.

Проводной двухуровневый датчик протечки ДПП-2 – это устройство, реагирующее на наличие воды на полу помещения или других поверхностях. Он включает в себя электронный модуль управления, расположенный в герметичном влагостойком корпусе (исключающем ложные срабатывания) и 3 выносных щупа. При попадании жидкости на их чувствительные элементы происходит замыкание цепи, и прибор посылает сигнал на GSM-реле, после чего шаровый кран с электроприводом сразу же перекрывает магистраль, останавливая протечку.

Где используется прибор?

Датчик нашел широкое применение при защите домов, квартир, офисных, складских и других помещений от протечек. Он устанавливается в местах, наиболее подверженных возникновению аварийных ситуаций: рядом с котлами и другим отопительным водяным оборудованием, около стыков труб, в местах подсоединения запорной арматуры и иных вспомогательных устройств.

Важные преимущества оповещателя

Датчик ДПП-2 сочетает в себе целый ряд важных особенностей, включая:

  • моментальное срабатывание. При обнаружении протечки прибор сразу же передаст сигнал на запорную арматуру и заблокирует поток воды без каких-либо задержек;
  • высокая надежность. Изделие собрано в корпусе, устойчивом к влаге и пыли;
  • наличие двух уровней защиты. Они исключают ложные срабатывания при попадании на пол отдельных брызг и капель;
  • универсальность. Прибор подходит для любых помещений, в том числе с повышенной температурой и влажностью (например, для ванных комнат).

Датчик ДПП-2 отличается доступной ценой благодаря тому, что собирается предприятием НПО «Электроавтоматика» из отечественных компонентов. Это же обеспечивает отсутствие задержек при поставках и дает возможность изготовления на заказ в любых требуемых количествах. Одновременно проводной двухуровневый датчик протечки не уступает зарубежным аналогам по надежности и сроку службы, а в некоторых случаях даже превосходит их.

Заказать датчик протечки воды проводной

Отправить

Наша продукция