Возможности и применение сигнальных индикаторов

Светодиодные индикаторы прохода с пиктограммами (встраиваемые табло) Светодиодное табло с пиктограммами (индикатор прохода)
Купить от 5790 р.

Сигнальные индикаторные лампы применяются в самых разных сферах промышленности, а также везде, где есть необходимость уведомлять персонал о состоянии цепей управления. Для корректной работы электротехники важно сразу заметить неполадки и устранить их. Если этого не происходит, возможно короткое замыкание, быстрый выход из строя отдельного оборудования и целых производственных линий.

Преимущества и принцип работы сигнальных индикаторных ламп

Инженерам будет достаточно просто установить лампы, встроив их в систему работы нужных электрических цепей. Принцип функционирования устройств очень прост – если цепь замыкается, то замыкается и контакт самой лампы, из-за чего она включается.

Если речь идет об аварийных случаях и необходимости уведомления о внештатных ситуациях, то тут сигнальные индикаторные лампы включаются из-за размыкания основной управляющей электрической цепи. Правильность их срабатывания зависит от качества монтажа. Например, в случае необходимости уведомления об аварийном состоянии лампы должны быть подключены к аварийным или контрольным цепям.

Примечательно, что у данного оборудования нет недостатков при условии соблюдения правил монтажа. Даже если вследствие производственных особенностей в помещении пыльно и грязно, это не вызовет проблем – наши индикаторы имеют степень защиты IP 68 и яркую индикацию.

Преимущества использования сигнальных индикаторных ламп от НПО «Электроавтоматика» следующие:

  • малое количество потребляемой энергии;
  • возможность выбора формы корпуса и размера;
  • в отличие от конкурентов, наши индикаторы имеют все 3 цвета (красный, зеленый, синий), поэтому можно подключить любой из них;
  • совместимость с современными электрическими сетями (предупреждающие индикаторы IP68 могут устанавливаться практически на любом современном оборудовании);
  • простой монтаж и возможность замены контактов на съемных блоках в случае изнашивания.

Если комплект ламп также содержит гайки, уплотнительные кольца и инструкцию по монтажу, то время на установку существенно сокращается.

Популярные варианты использования

Очевидное преимущество продукции НПО «Электроавтоматика» заключается в возможности ее установки на оборудование и станки любых типов. Неважно, производство какого уровня требуется обеспечить – сигнальные индикаторы могут быть различных размеров, а также формы для удобства монтажа на самую разную технику. Чаще всего инженеры монтируют такие устройства на:

  • пультах управления;
  • токарных станках;
  • приборных панелях транспортных средств;
  • спецтехнике и т. д.

Назначение индикаторов – уведомление о текущих состояниях и процессах при помощи светового сигнала. При этом могут решаться следующие задачи:

  • аварийная сигнализация;
  • предупреждение о запуске рабочего процесса или о его завершении;
  • уведомление оператора о состоянии оборудования (включено или выключено) и / или электрических цепей;
  • индикация состояния текущего процесса, контроль правильности сборки цепи управления и т. д.

Конкретное назначение сигнальных индикаторных ламп зависит от инженерного решения и определяется функциями данного оснащения на выделенном участке работы. Устанавливать водонепроницаемые и пылезащищенные световые индикаторы можно практически в любых местах.

Заказать светодиодное табло с пиктограммами (индикатор прохода)

Отправить

Наша продукция